Вчера, 15 марта, во время ДТП на 29-м километре объездной дороги Йошкар-Олы на территории Медведевского района Марий Эл травмы получили два человека. Об этом сайту «Й» сообщили сотрудники отделения по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по РМЭ.

Дорожный инцидент произошел примерно в 17.40. По версии полиции, 41-летний мужчина, ошибку совершил мужчина, находившийся за рулем «четырнадцатой» (ВАЗ-2114) с прицепом. Не приняв во внимание сложную ситуацию на дороге, сложившуюся, в том числе, из-за не самой лучшей для проездок погоды, он, выражаясь казенным языком, потерял контроль над машиной и, соответственно, прицепом. Проще говоря, автомобиль «повело» на заснеженной трассе, и он столкнулся с автомашиной Skoda, которой управлял 30-летний водитель, который вел свою иномарку по встречной полосе.

Во время ДТП травмы получили мужчина, управлявший машиной Skoda, и его 52-летний пассажир.

Всего за сутки в Марий Эл зарегистрировано более 310 нарушений ПДД, в двух из них пострадали люди, задержаны 4 пьяных водителя.

Напомним, сайт газеты «Йошкар-Ола» рассказывал, что в Марий Эл 16 и 17 марта военные вечерами планируют перекрывать загородные трассы.