Энергетики «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» оказывают помощь в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей в результате возгорания лесного массива.

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» дежурят на месте пожара и проводят мероприятия по недопущению возникновения чрезвычайной ситуации на линиях электропередачи в коридоре четырех воздушных линий 110-220 кВ на Кокшайском тракте.

Энергетиками оказывается помощь сотрудникам Главного управления по РМЭ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды РМЭ, Министерства обороны РФ и волонтерам. В настоящее время на месте возникновения ЧС работают две бригады службы ЛЭП (10 человек), а также 2 единицы специализированной техники, укомплектованные необходимым инструментом, спецодеждой, питанием, средствами пожаротушения, подготовленные к круглосуточной работе.

Также энергетики «Мариэнерго» оказывают помощь пожарным и спасателям, предоставив световые башни для работы в темное время суток, шатры, бригадные автомобили повышенной проходимости для перевозки волонтеров на места возгорания.

«В результате грамотных действий всех участников ликвидации ЧС не допущено отключений системообразующих воздушных линий электропередачи и перебоев электроснабжения потребителей. Высоковольтные линии электропередачи в зоне пожара находятся под постоянным контролем энергетиков», – отметил заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.

Напомним, в «Мариэнерго» введен особый режим работы (ОРР) в связи с введением режима ЧС на территории Республики Марий Эл. Благодаря слаженной работе всех задействованных сил площадь активного горения в лесах уменьшается.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому телефону контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

Фото предоставлено Мариэнерго.

Реклама.