Уважаемые жители Республики Марий Эл!

От имени Государственного Собрания Республики Марий Эл поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!

Принятый в 1993 году Основной Закон ознаменовал начало нового этапа развития России и в переломный момент истории нашей страны способствовал укреплению государственности и институтов гражданского общества, сохранению мира, стабильности и единства Российской Федерации.

Конституция стала прочным фундаментом всей системы федерального законодательства и законодательства субъектов Российской Федерации, в том числе Марий Эл. В республике в настоящее время сформирована надежная правовая база для развития различных отраслей экономики, реализации национальных проектов и социальных программ. Ведется планомерная работа депутатского корпуса по дальнейшему совершенствованию республиканского законодательства в соответствии с последними поправками, внесенными в Конституцию России, и федеральными законами.

Для всех нас Конституция – это главный документ, утверждающий такие непререкаемые истины, как свобода и справедливость, человеческое достоинство и благополучие. И сегодня во многом от каждого из нас, от знания каждым гражданином не только своих прав, но и возложенных на него обязанностей зависит дальнейшее процветание нашей родной республики и страны. Наш долг – жить по Конституции, чтить и хранить заложенные в Основном Законе нормы и ценности.

Убежден, что наша сплоченность, готовность отстаивать национальные интересы и отвечать на любые вызовы помогут России всегда быть сильной державой.

Желаю вам, уважаемые жители Республики Марий Эл, доброго здоровья, благополучия и новых достижений во имя нашего Отечества!

Председатель
Государственного Собрания
Республики Марий Эл А. В. Смирнов