Уважаемые жительницы Республики Марий Эл!

Дорогие женщины!

Поздравляю вас с Международным женским днем – 8 Марта!

Этот замечательный праздник, наполненный солнечным светом и теплом, символизирует наступающую весну и красоту пробуждающейся природы. Ваши улыбки и душевная теплота, как и лучи яркого весеннего солнца, неизменно согревают всех вокруг и дарят хорошее настроение.

Женщины во все времена удивляют своей многогранностью. С давних пор вы являетесь хранительницами домашнего очага, образцом нравственности и мудрости, служите главным источником вдохновения и способствуете успехам любимых мужчин. Сегодня представительницы прекрасной половины человечества активно участвуют в общественной и политической жизни, с легкостью осваивают любые профессии. Нет сферы деятельности, которая была бы не по силам женщинам нашей страны.

Внутренняя политика государства направлена в первую очередь на поддержку материнства и детства. Правительство Республики Марий Эл в полной мере обеспечивает выполнение поручений Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. В регионе активно строятся детские сады и школы, проводится капитальный ремонт образовательных и медицинских учреждений. В прошлом году завершено строительство высокотехнологичного корпуса перинатального центра в г. Йошкар-Оле. Реализация национальных проектов обязательно будет продолжена и позволит обеспечивать устойчивое развитие республики, создавать благоприятные условия для рождения и воспитания детей.

Желаю вам счастья, любви, благополучия и весеннего настроения! Пусть каждый день в ваш адрес звучат теплые слова, близкие окружают вас заботой и вниманием!

Глава Республики Марий Эл

А.А.Евстифеев.