Юношеские команды из Волжска и Красногорска представили Марий Эл в финале Всероссийского турнира «Кожаный мяч».

Накануне из Ессентуков с финала Всероссийского юношеского турнира по футболу «Кожаный мяч» вернулась команда «Восход», представлявшая в соревнованиях Марий Эл. Спортсмены из Красногорска боролись за награды первенства в младшей возрастной группе. Несмотря на сложную подгруппу, а соревноваться нашим футболистам пришлось с командами из Благовещенска, Тулы и Ессентуков, юниоры из Красногорска показали хороший результат. По итогам турнира из 23 команд-участниц турнира «Восход» занял 15 место.

К сожалению, также без наград осталась команда «Волжск», представлявшая Марий Эл в финальной части этих соревнований в средней возрастной группе. В город Волжский Волгоградской области вместе с нашими футболистами на турнир приехали 22 команды. Чуть больший опыт участия в подобных турнирах не помог волжанам. Несмотря на старания и самоотверженность наша команда заняла 15 стройку рейтинга соревнований.

Ранее «Йошкар-Ола» сообщала, боец из Марий Эл выиграл бронзу Кубка России по ММА.