1-2 апреля в Зеленограде прошел чемпионат России по самбо среди глухих. Спортсмены Марий Эл из спортивно-адаптивной школы паралимпийского резерва Александр Бастраков и Константин Пляскин стали призерами этих соревнований.

Подопечные тренера Дмитрия Лебедева успешно преодолели все этапы в одной весовой категории до 57 кг.

Интересно, что в финальной схватке они встретились лицом к лицу друг перед другом. В результате равного поединка Александр завоевал золотую медаль, а Константин – серебряную.

Ранее сайт газеты “Й” сообщал, что из Йошкар-Олы в Самару отправится туристический поезд, еще в 2022 году отремонтируют автодорогу на улице Водопроводная, а 37 семей получили материнский капитал.

Кроме того, студенческая сборная Марий Эл завоевала 1 место на хоккейном турнире в Ульяновске, говорили, что подано почти 3 тысячи заявлений для поступления в 1 класс.

Фото из региональной группы Минспорттуризма.