ФК «Спартак» (Йошкар-Ола) провел выездной матч против одного из лидеров первенства России (вторая лига) и вполне мог одержать сенсационную победу. Но в итоге упустил даже ничью. На прошлой неделе спартаковцы уступили в гостях ФК «Челябинск» с минимальным счетом – 2:3. Наша команда выдала предельно удачный старт матча. «Спартак» уверенно оборонялся, грамотно используя ошибки соперников.

ФК «СПАРТАК» (ЙОШКАР-ОЛА) ПРОВЕЛ ВЫЕЗДНОЙ МАТЧ ПРОТИВ ОДНОГО ИЗ ЛИДЕРОВ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ (ВТОРАЯ ЛИГА) И ВПОЛНЕ МОГ ОДЕРЖАТЬ СЕНСАЦИОННУЮ ПОБЕДУ. НО В ИТОГЕ УПУСТИЛ ДАЖЕ НИЧЬЮ

На прошлой неделе спартаковцы уступили в гостях ФК «Челябинск» с минимальным счетом – 2:3.

Наша команда выдала предельно удачный старт матча. «Спартак» уверенно оборонялся, грамотно используя ошибки соперников. На 22 минуте «красно-белые» первыми упустили отличную возможность открыть счет: Андрей Рудалев не сумел реализовать выход один на один. Исправиться удалось ближе к перерыву: Сергей Таныгин оказался самым расторопным в сутолоке у ворот хозяев, головой переправив мяч в сетку, – 1:0 в пользу гостей. Второй тайм поначалу шел по схожему сценарию. «Челябинск» много атаковал, но забивал «Спартак». На 64 минуте Илья Белоусов реализовал пенальти – 2:0.

После этого хозяева вышли из ступора и в ответной атаке поразили ворота «Спартака», сократив разрыв в счете. И тут команды словно поменялись ролями. Не прошло и двух минут, как на табло уже был равный счет – 2:2. А на 74 минуте «красно-белые» снова пропустили после быстрой атаки хозяев. Спартаковцы вновь проиграли, не дотянув 26 минут до главной сенсации первого круга первенства.

Александр Ненашкин, главный тренер ФК «Спартак» (Йошкар-Ола):

– Полтора тайма игра складывалась для нас хорошо, но матч длится 90 минут. После второго забитого гола мы допустили какие-то непонятные ошибки, которые трудно комментировать, потому как счет менялся быстро. Могу сказать только, что для меня это неприятная неожиданность. Большую часть игры ребята действовали так, как мы и планировали – на контратаках. Вести с разницей в два мяча и проиграть – это, конечно, обидно. Соперник добавил в движении, сделал все пять замен, которые сыграли ключевую роль. У нас пока, к сожалению, такого количества игроков нет. Ребята устали, начали совершать ошибки.

Результаты остальных матчей 11 тура: «Рубин-2» (Казань) – «Волга» (Ульяновск) – 1:2, «Носта» (Новотроицк) – «Зенит» (Ижевск) – 1:3, «КамАЗ» (Набережные Челны) – ФК «Сызрань-2003» – 4:0, «Лада» (Тольятти) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 2:2.

Положение команд: 1. «КамАЗ» (Набережные Челны) – 22 очка (10 игр), 2. «Зенит» (Ижевск) – 20 (10), 3. ФК «Челябинск» – 18 (10), 4. ФК «Сызрань-2003» – 17 (11), 5. «Волга» (Ульяновск) – 15 (10), 6. «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 14 (10), 7. «Рубин-2» (Казань) – 12 (10), 8. «Лада» (Тольятти) – 12 (11), 9. «Динамо» (Киров) – 7 (10), 10. «Носта» (Новотроицк) – 6 (10), 11. «Спартак» (Йошкар-Ола) – 5 (10).