Уважаемые жители Республики Марий Эл!

 

Приближаются самые волшебные праздники в году, и я рад поздравить вас с Новым, 2018 годом и светлым Рождеством Христовым!

По доброй традиции мы вспомним самые значительные события в жизни страны и нашей республики, проанализируем достигнутое, осмыслим свой личный путь. Уверен, уходящий год запомнился каждому из нас яркими достижениями, радостью встреч и новых открытий.

Для Марийского края минувший год был щедрым на масштабные события. Среди значимых – заседание Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, которое провел глава государства Владимир Путин; юбилейное, 50-е заседание Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа. Кроме того, в Йошкар-Оле прошел первый в истории республики межрегиональный экономический форум «Время возможностей», собравший на одной площадке более 300 топ-менеджеров, руководителей предприятий, предпринимателей и ученых, руководителей министерств и ведомств, в том числе федерального уровня.

Были и другие успехи. От души благодарю всех, чьими стараниями Республика Марий Эл сделала заметный шаг в своем развитии и в позитивной повестке прозвучала на федеральном уровне, тех, кто добросовестно трудился на производстве, на полях и животноводческих фермах, в детских садах, школах и вузах, больницах, спорткомплексах и учреждениях культуры, кто заботился об инвалидах и помогал пожилым, честно нес армейскую службу, исполнял свой долг по охране правопорядка и обеспечению общественной безопасности. Над выполнением серьезных задач активно работали строители, дорожники, газовики и все труженики республики.

Пусть предстоящий период станет для всех нас годом удачи и приятных открытий, добрых человеческих отношений, тепла и радости. Убежден, в декабре 2018 года, поздравляя друг друга с наступающим Новым годом, мы с вами сможем уверенно сказать, что перевернули успешную страницу истории развития Марий Эл.

Желаю вам, уважаемые жители республики, уюта в домах, любви в сердцах, позитивных эмоций, благополучия и счастья, чтобы наступающий, 2018 год подарил каждой семье много радостных мгновений! Будьте здоровы!

С Новым годом!

Глава Республики Марий                А.А. Евстифеев

 


 

Уважаемые жители Республики Марий Эл!

Государственное Собрание Республики Марий Эл поздравляет вас с наступающим Новым 2018 годом и искренне благодарит за активную совместную работу на благо Республики Марий Эл.

Новый год – особый, любимый всеми праздник, это время добрых надежд и радостных ожиданий, когда принято вспоминать яркие события уходящего года, подводить итоги и строить планы на будущее.

2017 год был наполнен напряженной работой, значимыми событиями и, несмотря на трудности, подарил немало замечательных мгновений, радость встреч и открытий, неоценимый жизненный опыт.

Государственное Собрание Республики Марий Эл желает жителям Республики Марий Эл, чтобы год грядущий стал для нашей республики  и для России годом созидания и согласия, счастливых перемен и добрых дел.

В новом году нам предстоит принять важное решение – выбрать Президента Российской Федерации, тем самым определив дальнейшее развитие страны на ближайшие шесть лет.

Пусть для каждого из вас, уважаемые жители Республики Марий Эл, 2018 год будет удачным и успешным, воплотит в жизнь ваши светлые замыслы, исполнит самые сокровенные желания, а в каждом доме будут счастье и взаимопонимание, тепло и уют.

Доброго вам всем здоровья, мира и благополучия, ярких событий  и новых свершений.

С Новым 2018 годом!

С уважением,

Председатель  Государственного Собрания Республики Марий Эл             Ю.А.Минаков


 

 

Уважаемые горожане и гости столицы республики!

Дорогие друзья!

До наступления долгожданного праздника – Нового года – остается все меньше времени. По традиции в эти дни принято вспоминать самые важные события уходящего года и определять задачи на будущее.

Год 2017 стал для нас знаковым: в нашей республике состоялись выборы Главы, с именем и деятельностью которого горожане связывают грядущие положительные изменения в республике и ее столице. Йошкар-Ола становится красивым, уютным городом, где хочется жить, работать, растить детей, принимать гостей. В этом огромная заслуга правительства республики, результат труда городских властей, предприятий, организаций, всех отраслей экономики, строительства, промышленности, образования, культуры, предпринимателей и каждого из вас.

В уходящем году при поддержке федерального центра и правительства республики, участию жителей нам удалось реализовать программу «Формирование современной городской среды», благодаря участию в которой тринадцать дворовых и две общественные территории существенно преобразились. Уверен, они будут радовать горожан и в дальнейшем. Работа в этом направлении будет продолжена, и мы надеемся на поддержку всех, кому дорога наша Йошкар-Ола, кто хочет видеть свой город благоустроенным и комфортным.

 

Особое внимание мы уделяли и будем уделять тем вопросам, от которых зависит качество жизни горожан: решению экономических и социальных проблем, развитию городской инфраструктуры, образования и культуры, духовному и физическому здоровью подрастающего поколения.

Хочется поблагодарить всех йошкаролинцев за работу, неравнодушие и любовь к родному городу.

Дорогие друзья! От имени администрации городского округа и от себя лично поздравляю вас с наступающим праздником. Примите пожелания здоровья, счастья, радости, благополучия и исполнения желаний.

С Новым, 2018 годом и светлым праздником Рождества!

Мэр города Йошкар-Олы                                           Е.Маслов


 

 

 

 

Дорогие йошкаролинцы!

От имени Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» и от себя лично поздравляю вас с Новым годом и Рождеством Христовым!

Йошкар-Ола хорошеет с каждым днем, в этом огромная заслуга каждого из нас. Мы вместе делали все, чтобы наш город становился современным, красивым, уютным.

В уходящем году мы смогли значительные средства направить на ремонт дорог и дворов, благоустроить дворовые территории, оборудовать детские и спортивные площадки.

Хочется поблагодарить всех за работу и пожелать, чтобы наступающий год был годом новых свершений.

Примите самые искренние пожелания доброго здоровья, счастья, благополучия и энергии во благо созидательной деятельности для Йошкар-Олы и Республики Марий Эл.

С наступающим!

 

Председатель

Собрания депутатов городского округа

«Город Йошкар-Ола»                                                      А.Н. Принцев


 

 

Уважаемые жители Республики Марий Эл!

Примите самые искренние поздравления с наступающими прекрасными праздниками – Новым годом и Рождеством!

Год уходящий был непрост, насыщен событиями, интересен. От всей души желаю вам, чтобы и год наступающий оказался не менее значимым, созидательным, светлым, исполнил самые заветные желания и позволил осуществиться самым важным планам.

Хочу также пожелать, чтобы новый, 2018 год принес больше приятных и радостных событий, успешных встреч, новых достижений и только прекрасного настроения!

Пусть ваш дом будет полон удачи и позитива, душевного тепла близких людей, семейного благополучия и уюта!

 

Первый заместитель

руководителя фракции «Единая Россия»

в Государственной думе

Федерального собрания Российской Федерации               В.Б. Кидяев


 

от admin