По данным Минздрава Марий Эл на 18 сентября, количество тяжелобольных в инфекционных стационарах Йошкар-Олы стало меньше. Сейчас в горбольнице находятся 82 пациента, состояние которых оценивается как тяжелое, в то время как в последние дни таких было 90 и более человек. При этом больных в инфекционные стационары региона продолжает поступать довольно много. За сутки из них выписаны 23 пациента, при этом госпитализированы 33.

Сейчас в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 172 пациента, 170 – с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 75. В тяжелом состоянии – 82 человека, в состоянии средней степени тяжести – 90, нуждаются в кислородной поддержке – 82. На ИВЛ – 5 человек.

В Детской республиканской клинической больнице, также находящейся в Йошкар-Оле, лечатся 6 пациентов в состоянии средней степени тяжести. С подтверждённой КИ – 1 человек.

Всего в инфекционных стационарах республики лечатся 377 человек: 372 – с пневмонией, 112 – с подтвержденной коронавирусной инфекцией, 110 – в тяжелом состоянии, 264 – в состоянии средней степени тяжести, 3 – в состоянии легкой степени тяжести. 8 человек находятся на искусственной вентиляции легких, 157 – нуждаются в кислородной поддержке, сообщает пресс-служба Минздрава Марий Эл.

Напомним, вчера газета “Йошкар-Ола” сообщала, что 89 пациентов городской больницы марийской столицы пребывают в тяжелом состоянии, 100 человек — в состоянии средней степени тяжести.

Фото mil.ru