Уважаемые жители Республики Марий Эл!

Государственное Собрание Республики Марий Эл поздравляет вас с Днем Конституции Российской Федерации!

Опираясь на принятый 12 декабря 1993 года Основной Закон, наша страна уверенно прошла через непростые испытания, сохранив при этом свою целостность и суверенитет.

Провозгласив высшей ценностью права и свободы человека и гражданина, установив нормы и принципы государственного устройства, Конституция определила стратегический курс развития нашей многонациональной страны на долгие годы, стала надежным фундаментом всей российской правовой системы, неотъемлемой частью которой является законодательство Марий Эл.

В нашей республике сформирована надежная правовая база для развития различных отраслей экономики, реализации важнейших социальных программ и проектов. Сегодня перед Государственным Собранием стоит важная задача по дальнейшему совершенствованию законодательства Марий Эл, в том числе по приведению его в соответствие с последними поправками, внесенными в Конституцию Российской Федерации.

Знание, уважение и безусловное соблюдение конституционных гарантий и ценностей во многом определяют уровень развития гражданского общества и правового государства, являются залогом успешного движения вперед.

Уверены, созидательный труд и ответственность каждого из нас позволят преодолеть любые трудности и вызовы времени, сделать нашу жизнь комфортной и благополучной, утвердить статус нашего государства как современной сильной мировой державы.

В этот важный для каждого гражданина нашей большой страны праздник желаем всем здоровья и счастья, мира и добра, успехов в достижении поставленных целей на благо Республики Марий Эл, во имя процветания России!

         Председатель Государственного Собрания

Республики Марий Эл

А.В.Смирнов.