Традиционная августовская акция «Собери ребенка в школу» стартовала в общественных приемных председателя «Единой России» Д.А. Медведева. Цель акции – не только помочь малообеспеченным и многодетным семьям обеспечить детей необходимыми учебниками и вещами, которые могут пригодиться детям в школе, но и предупредить проблемы, возникающие при подготовке к новому учебному году.
Как рассказала председатель Комиссии Президиума Генерального совета «Единой России» по работе с обращениями граждан к Председателю Партии, вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова, на контроле приемных – выполнение требований пожарной безопасности и готовности к чрезвычайным ситуациям, защищенность от террористических угроз, соблюдение санитарных правил и норм, состояние пищеблока, учебных классов, актового и спортивного залов, уровня охраны и многое другое.
«Эта августовская акция давно стала хорошей традицией общественных приемных Партии. Наша общая задача – сделать все, чтобы и дети, и родители, и педагоги начали учебный год в хорошем настроении, чтобы в школах было комфортно, интересно и безопасно», – заключила Карелова.
Региональная общественная приемная Партии в Республике Марий Эл проводит акцию «Собери ребенка в школу» уже не первый год. Принять в ней участие может любой желающий. Канцелярские товары и школьные принадлежности можно принести по адресу: г. Йошкар-Ола, пр. Гагарина, дом 8, кабинет 102.

от admin