В Звениговском районе Марий Эл пьяный водитель разъезжал по деревне на тракторе с прицепом и задавил мальчика. Суд приговорил мужчину к 7 годам колонии.

Трагедия произошла 18 июня 2020 года в одной из деревень Звениговского района. Как выяснили следователи, 40-летний пьяный местный житель без водительских прав ехал по улице на тракторе с самодельным прицепом. Мужчина видел, что рядом с машиной бегали дети, но не остановился.

В какой-то момент 8-летний мальчик заскочил на крепление «тележки», но не удержался, упал под колесо и погиб на месте. Видимо, водитель понял, что произошла страшная трагедия, но даже не притормозил и не попытался помочь мальчику. Он просто «сбежал» с места ДТП.

Позже в отношении мужчины было заведено уголовное дело. Его обвинили в нарушении ПДД, управлении трактором в пьяном виде, повлекшем смерть человека, оставлении места ДТП, а также в оставлении без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии.

Следствие провело все необходимые экспертизы. Суд признал водителя виновным и приговорил к 7 годам в исправительной колонии общего режима. А также мужчине запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года и 11 месяцев.

Материал подготовлен по информации пресс-служб СУ СК РФ по Марий Эл и Прокуратуры РМЭ.

Напомним, сайт «Й» сообщал, что в Мари-Турекском районе перевернулся автомобиль, водитель получил серьезные травмы.

Фото пресс-службы СУ СК РФ по РМЭ.

от admin