Бронзового призера Первенства Мира по гребле из Марий Эл встретили цветами в аэропорту Казани.

6 сентября в Португальском Монтемор-у-Велью завершилось Первенство Мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров от 19 до 24 лет. Для Сборной России эти соревнования были более чем успешными. Среди команд из 56 стран наша сборная уверенно заняла 2 общекомандное место, завоевав 22 медали разного достоинства. В числе участников от сборной России был и наш земляк Артем Коровин.

По итогам Первенства Сборная России выиграла 9 золотых, 4 серебряных и 9 бронзовых медалей. В заключительный день соревнований свой вклад в общекомандный зачет внесла четверка байдарочников, куда входил и наш земляк Артем Коровин. В понедельник финальный заезд лодок К4 на 500 метров принес гребцам из России бронзу соревнований, пополнив, тем самым, копилку наград сборной.

Как рассказали нам в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма Марий Эл, Артем – воспитанник комплексной спортивной школы олимпийского резерва и Центра спортивной подготовки из Марий Эл. Бронза Первенства Мира стала первой серьезным спортивным достижением и наградой для начинающего спортсмена. Сегодня в аэропорту Казани призера всемирных соревнований встретили громом аплодисментов и цветами родственники, друзья и болельщики.

Ранее еженедельник «Йошкар-Ола» писал, для легкоатлетов из Марий Эл приобретена новая экипировка.