Без справки на учет не поставят

Могу ли я встать на учет без представления справки о средней заработной плате с последней работы? Она необходима, как я знаю, для назначения размера пособия. Но для меня подошел бы даже минимальный размер выплат по безработице.


— Могу ли я встать на учет без представления справки о средней заработной плате с последней работы? Она необходима, как я знаю, для назначения размера пособия. Но для меня подошел бы даже минимальный размер выплат по безработице.

Начальник отдела трудоустройства Центра занятости населения г. Йошкар-Олы Людмила Ивановна ПАРФЕНОВА:

— Согласно Закону РФ № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (ст. 3, п. 2), одним из основных обязательных документов, которые необходимы для признания гражданина безработным, является справка о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы. При этом вы вправе обратиться в Центр занятости населения для подбора вакансий и информирования о положении на рынке труда.