В то время когда большинство жителей нашей страны предавались новогодним праздникам, доблестные хоккеисты раз за разом демонстрировали свое мастерство на радость публике. Волжская «Ариада» не стала исключением. Первые матчи в новом году волжане провели в рамках гостевого турне, начиная с 3 января и играя через день.

ХК «АРИАДА» (ВОЛЖСК) ПРОВЕЛ ОЧЕРЕДНЫЕ МАТЧИ ЧЕМПИОНАТА ВХЛ. ОДНА ИЗ ИГР БЫЛА С ПРОШЛОГОДНИМ СОПЕРНИКОМ ПО ПОЛУФИНАЛУ ПЛЕЙ-ОФФ И СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ ПРОШЛОГО СЕЗОНА

В то время когда большинство жителей нашей страны предавались новогодним праздникам, доблестные хоккеисты раз за разом демонстрировали свое мастерство на радость публике. Волжская «Ариада» не стала исключением.

Первые матчи в новом году волжане провели в рамках гостевого турне, начиная с 3 января и играя через день. Первая встреча прошла в Рязани с одноименным хоккейным клубом и завершилась победой хозяев со счетом 3:1. В составе «Ариады» единственную шайбу забросил Владимир Шепелев. Далее дела у хоккеистов из Марий Эл пошли значительно лучше: сначала был разгромлен ХК «Саров» – 6:1 (Орлов – 2, Петров, Мисбахов, Сарваров – 2) и обыгран пензенский «Дизель» – 4:2 (Мисбахов – 2, Коренков, Полянский).

После относительно успешной выездной серии подопечных Ильнура Гизатуллина ждали возвращение в родные пенаты и очередная тройка матчей. Соперником в первой игре выступил один из лидеров чемпионата – «Южный Урал» из Орска. Встреча для волжан началась обескураживающе – 5 пропущенных шайб уже в первом периоде. В дальнейшем «Ариада» отквитала две шайбы, по одной в каждом следующем периоде, отличились Алексей Ложкин и Андрей Писарев. Итог – 5:2 в пользу гостей.

Вторым было противостояние прошло против челябинского «Челмета». Два периода команды шли вровень – 2:2 (Писарев, Мисбахов у «Ариады»), но за пять минут до конца игры наши хоккеисты вырвали победу усилиями Константина Турукина – 3:2.

В заключительном матче серии волжане встретились с прошлогодним соперником по полуфиналу плей-офф и серебряным призером прошлого сезона – «Сырыаркой» из Караганды. Счет заброшенным шайбам карагандинцы открыли на 10-й минуте. На 26-й минуте гости удвоили свое преимущество, а двенадцатью минутами позже установили окончательный счет в матче – 3:0 в свою пользу. Нельзя сказать, что «Ариада», крупно проигрывая, перестала бороться. Шансов, если не спасти игру, то хотя бы забросить шайбу престижа, было достаточно, но везение в этот день было не на стороне волжан.

После 38 сыгранных матчей «Ариада» по-прежнему идет на 11 месте (набрав 59 очков) и уверенно попадает в плей-офф, куда выходят 16 лучших коллективов регулярного турнира. В пятерке лидеров идут «Рубин» (Тюмень) – 77 очков, «Молот-Прикамье» (Пермь) – 74 очка, «Сырыарка» (Караганда) -73 очка, «Торос» (Нефтекамск) – 70 очков и «Южный Урал» (Орск) – 68 очков.

Ближайшие матчи регулярного чемпионата «Ариада» проведет на выезде 21, 23 и 25 января. Соперниками выступят «Ижсталь» (Ижевск), «Торос» (Нефтекамск) и «Молот-Прикамье» (Пермь) соответственно.