Документы на недвижимость

— Возможно ли после проведения государственной регистрации права на объект недвижимости получить документы о регистрации по почте? И. о. руководителя Управления Росреестра по РМЭ Лариса Борисовна ВАВИЛИНА: — Да, возможно. В соответствии со ст. 16, 18 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»


ПОЛУЧИТЬ ПО ПОЧТЕ

— Возможно ли после проведения государственной регистрации права на объект недвижимости получить документы о регистрации по почте?

И. о. руководителя Управления Росреестра по РМЭ Лариса Борисовна ВАВИЛИНА:

— Да, возможно. В соответствии со ст. 16, 18 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» при наличии соответствующего указания в заявлении, представляемом на государственную регистрацию прав на объект недвижимого имущества, свидетельство о государственной регистрации права и подлежащие выдаче документы направляются по указанному в заявлении почтовому адресу посредством почтового отправления с объявленной ценностью, описью вложения и уведомлением о вручении.