ФК «СПАРТАК» (ЙОШКАР-ОЛА) ПРОВОДИТ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ МАТЧИ КАЛЕНДАРНОГО ГОДА В ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ

26 октября наши футболисты на своем поле уступили ульяновской «Волге» со счетом 1:3.

Состав «Спартака»: Казаков – Потапов, Огарев, Попов – Солодянкин, Нуреев, Васильев, Глушков, Маслов – Руденко, Рудалев.

Примерно за два часа до начала матча «Спартак» – «Волга» началась не менее интересная встреча на мини-футбольном поле стадиона «Дружба»: в гости к болельщикам «красно-белых» пожаловали ульяновские фанаты. Игра прошла в формате пять на пять, два тайма по 15 минут. Судейство было предоставлено принимающей стороной. К слову, погода в тот день стояла отвратительная, дождь чередовался со снегом, что существенным образом повлияло на качество футбола в исполнении как болельщиков, так и игроков «Спартака» и «Волги».

Первая половина матча болельщиков проходила с преимуществом спартаковцев. Наши забили гол в середине тайма, побежали вперед, стремясь развить успех, но пропустили быструю контратаку, с которой гости сравняли счет. Во втором тайме доминировали уже ульяновские фанаты. Наши же действовали сумбурно, чем успешно пользовались гости, нанося один опасный удар за другим. Ничью спартаковские болельщики отстояли благодаря своему вратарю, который действовал блестяще. В итоге – 1:1.

Что касается матча Первенства России, то едва ли ожидания йошкар-олинских болельщиков оправдались. «Спартак», правда, выдал неплохой первый тайм в игре против более матеровитого соперника, надежно действуя в обороне и частенько прибегая к тактике мелких фолов. Отсюда большое количество стандартных положений, но извлекать из них хоть какие-то дивиденды у гостей не получалось. А вот единственный угловой у ворот «Волги» оказался результативным. Розыгрыш, попытка подачи, мяч вынесен за пределы штрафной. Самым расторопным за ее пределами оказался Алексей Глушков, который издали переправил мяч в ворота гостей – 1:0.

Но этот эпизод оказался лишь приятным исключением из общего хода матча. «Спартак» никак не мог наладить игру в атаке. Второй же тайм «красно-белые» откровенно провалили. В эти 45 минут уместились три гола гостей (на 51-й, 63-й и 90-й минутах), красная карточка для спартаковца Андрея Попова (57-я минута, фол последней надежды) и нереализованный пенальти в исполнении ульяновского футболиста (58-я минута). 3:1 в пользу «Волги» – счет, увы, по игре.

Результаты остальных матчей 19 тура: «Октан» (Пермь) – «Зенит» (Ижевск) – 2:1, «Динамо» (Киров) – «КамАЗ» – 1:0, «Рубин-2» (Казань) – «Лада» (Тольятти) – 1:1, «Газовик» (Оренбург) – «Носта» (Новотроицк) – 1:0, «Академия» (Тольятти) – ФК «Тюмень» – 0:3, ФК «Сызрань-2003» – ФК «Челябинск» – 0:1.

Турнирная таблица после 19 туров. «Спартак» остается на 14 месте.