Домашняя оплеуха

ФК «Спартак» (Йошкар-Ола) на своем поле крупно уступил ижевскому «зениту». Матч проходил 10 октября. «Спартак» начал удивительно резво, дважды создав реальную опасность у ворот гостей в первые 15 минут, но удары Богородского и Рудалева пришлись выше цели. «Зенит», в свою очередь, не форсировал события и играл очень спокойно.

ФК «СПАРТАК» (ЙОШКАР-ОЛА) НА СВОЕМ ПОЛЕ КРУПНО УСТУПИЛ ИЖЕВСКОМУ «ЗЕНИТУ»

Матч проходил 10 октября. «Спартак» начал удивительно резво, дважды создав реальную опасность у ворот гостей в первые 15 минут, но удары Богородского и Рудалева пришлись выше цели.

«Зенит», в свою очередь, не форсировал события и играл очень спокойно. Чтобы переплюнуть все атакующие достижения нашей команды, гостям хватило одной атаки: сольный проход Егора Ларионова поставил в тупик оборону спартаковцев — 0:1. Со временем ижевчане окончательно прибрали игру к своим рукам, раз за разом терзая оборону хозяев поля. Мучения «красно-белых» прекратил главный судья, своим свистком отправивший команды на перерыв.

Если в первом тайме игра «Спартака» еще подавала какие-то признаки жизни, то во второй половине встречи она окончательно развалилась. Гости забили еще три безответных мяча. Авторами голов стали Алексей Цыганцов, Виталий Тимофеев и Сергей Тюпиков. В итоге — 4:0 в пользу «Зенита».

«Спартак» терпит третье крупное поражение кряду и по-прежнему на последнем месте. «Зенит» же набирает важные очки и продолжает борьбу за первое место. Напомним, что за ижевский клуб выступает воспитанник марийского футбола центральный защитник Лев Потапов. Совсем недавно, в прошлом сезоне, он защищал цвета йошкар-олинского «Спартака», а сейчас является ведущим игроком обороны «Зенита».

До конца осенней части первенства нашей команде предстоит провести еще три игры: 16 октября — в Кирове против «Динамо», 22 октября — дома против новотроицкой «Носты» (начало встречи на стадионе «Дружба» в 18.00), 28 октября — в Набережных Челнах против «КамАЗа».