Доставить в суд принудительно

— Имеет ли право судебные приставы по ОУПДС при осуществлении принудительного привода входить в жилое помещение? Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Марий Эл — главный судебный пристав РМЭ Анжела Валентиновна ЭММАНУИЛИДИ


КАК БЫТЬ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРЯЧЕТСЯ У СЕБЯ ДОМА?

— Имеет ли право судебные приставы по ОУПДС при осуществлении принудительного привода входить в жилое помещение?

Игорь Пермякин

Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Марий Эл — главный судебный пристав РМЭ Анжела Валентиновна ЭММАНУИЛИДИ:

— Согласно ч. 2 ст. 11 Федерального закона от 21 июля 1997 года №118-ФЗ «О судебных приставах» судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов имеет право при осуществлении привода лица, уклоняющегося от явки по вызову суда (судьи), входить в жилые помещения в случае, указанном в постановлении суда (судьи).