Если сын далеко в армии

— Мой сын служит в армии по контракту. Мы хотим приватизировать квартиру, включив в приватизацию и его. Нужна доверенность. Сложность в том, что воинская часть, в которой он служит, находится в очень отдаленном районе. Может ли доверенность удостоверить командир части?


КТО МОЖЕТ ЗАВЕРИТЬ ЕГО ДОВЕРЕННОСТЬ?

— Мой сын служит в армии по контракту. Мы хотим приватизировать квартиру, включив в приватизацию и его. Нужна доверенность. Сложность в том, что воинская часть, в которой он служит, находится в очень отдаленном районе. Может ли доверенность удостоверить командир части?

И. о. руководителя Управления Росреестра по РМЭ Лариса Борисовна ВАВИЛИНА:

— Да, может. В соответствии с п. 2 ст.185.1 Гражданского кодекса РФ к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этой части, соединения, учреждения или заведения.