Если учишься за деньги

— Кто вправе получить возврат налога при оплате за обучение? Начальник отдела ИФНС России по г. Йошкар-Оле Диния Нурмухаметовна ГАМИЛЬЯНОВА: — Социальный вычет может быть предоставлен налогоплательщику, осуществившему расходы (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ) на следующие цели


ТО МОЖЕШЬ ПОЛУЧИТЬ СОЦИАЛЬНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ

— Кто вправе получить возврат налога при оплате за обучение?

Начальник отдела ИФНС России по г. Йошкар-Оле Диния Нурмухаметовна ГАМИЛЬЯНОВА:

— Социальный вычет может быть предоставлен налогоплательщику, осуществившему расходы (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ) на следующие цели:

— собственное обучение в образовательных учреждениях;

— обучение своих детей в возрасте до 24 лет в образовательных учреждениях по очной форме;

— обучение подопечных в возрасте до 18 лет (бывших подопечных в возрасте до 24 лет) в образовательных учреждениях по очной форме;

— обучение братьев (сестер) в возрасте до 24 лет в образовательных учреждениях по очной форме обучения.