Если вы устроились на работу

Нужно известить об этом центр занятости, если вы стоите там на учете. — Я состою на учете в Центре занятости. Сейчас я устраиваюсь на работу. Каким способом я должна сообщить об этом в Центр занятости населения? Президент Адвокатской палаты РМЭ Ольга Олеговна ПОЛЕТИЛО


НУЖНО ИЗВЕСТИТЬ ОБ ЭТОМ ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ, ЕСЛИ ВЫ СТОИТЕ ТАМ НА УЧЕТЕ

— Я состою на учете в Центре занятости. Сейчас я устраиваюсь на работу. Каким способом я должна сообщить об этом в Центр занятости населения?

Президент Адвокатской палаты РМЭ Ольга Олеговна ПОЛЕТИЛО:

— В соответствии с п. 2 ст. 35 Закона РФ № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случае признания гражданина занятым по основаниям, предусмотренным в ст. 2 Закона РФ № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

Для подтверждения факта трудоустройства необходимо представить в Центр занятости населения выписку из приказа о приеме на работу, трудовой договор или договор гражданско-правового характера.