После затяжной серии неудач главная хоккейная команда Марий Эл наконец-то порадовала своих болельщиков в чемпионате ВХЛ. В первом выездном матче нового года «Ариада» (Волжск) одержала волевую победу в гостях, показав при этом весьма динамичный и яркий хоккей.

Волжане встречались в Челябинске с местным «Челметом». После первого периода «Ариада» проигрывала 0:1. Однако со второй 20-минутки наши хоккеисты взяли нить игры в свои руки, в то время как хозяева подсели в своей зоне. После второго периода на табло было равенство – 2:2.

Зато третий период прошел с преимуществом «Ариады», забросившей две безответные шайбы. Итог – уверенная победа волжан со счетом 4:2 и шанс подняться в турнирной таблице.