Новости

Йошкар-олинский «Спартак» проиграл «Сарматам» из Оренбурга

В минувшие выходные, 12-13 января, в ледовом дворце «Дружба» проходили домашние матчи йошкар-олинского «Спартака» и оренбургских «Сарматов». Игра проходила в рамках Первенства России по хоккею.
В первой игре субботней встречи йошкаролинцы уступили гостям со счетом 1:2. Первый период воскресного матча проходил при равной игре. Шла упорная борьба на каждом участке площадки. В этом периоде «Спартак» увидел только одну шайбу в исполнении гостей. Начало второй «двадцатиминутки» для йошкар-олинской команды сразу не сложилось. Уже на 17 секунде периода «Спартак» пропустил вторую шайбу. На 13 минуте хозяевам удалось «распечатать» ворота гостей, но «Сарматы» все же забросили еще пару шайб в ворота соперника. Лишь под занавес периода «Спартак» забил второй гол. После двух периодов счет стал 2:5. В начале третьего периода «Спартаку» удалось забросить третью шайбу и сократить отставание в счете. Счет 3:5 держался на табло продолжительное время. «Спартак» пытался забросить еще одну шайбу, но допустил ошибку в обороне. Итоговый счет стал в пользу гостей — 3:7, сообщает Минспорта и туризма РМЭ.