Когда можно взять отпуск

— Я воспитываю ребенка-инвалида. Работодатель отправляет меня в отпуск согласно утвержденному графику. Могу ли я взять отпуск в другое, удобное для себя время? Помощник прокурора г. Йошкар-Ола Эльмира Фаритовна ГАБДРАХМАНОВА: — Да, можете. В соответствии со статьей 262.1 Трудового кодекса РФ 


ЕСЛИ ВОСПИТЫВАЕТЕ РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА

— Я воспитываю ребенка-инвалида. Работодатель отправляет меня в отпуск согласно утвержденному графику. Могу ли я взять отпуск в другое, удобное для себя время?

Помощник прокурора г. Йошкар-Ола Эльмира Фаритовна ГАБДРАХМАНОВА:

— Да, можете. В соответствии со статьей 262.1 Трудового кодекса РФ по заявлению работника работодатель обязан предоставить отпуск в удобное время одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет.