Еще до начала встречи многие любители футбола поспешили спрогнозировать уверенную победу команды из Тюмени. Если посмотреть на итоговый счет, то может возникнуть впечатление, что они оказались абсолютно правы. Однако это верно лишь отчасти. Да, «Спартак» играл вторым номером, уповая на контратаки.

В ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ ФК «СПАРТАК» (ЙОШКАР-ОЛА) УСТУПИЛ НА СВОЕМ ПОЛЕ ЛИДЕРУ ТУРНИРА – ФК «ТЮМЕНЬ»

Еще до начала встречи многие любители футбола поспешили спрогнозировать уверенную победу команды из Тюмени.

Если посмотреть на итоговый счет, то может возникнуть впечатление, что они оказались абсолютно правы. Однако это верно лишь отчасти. Да, «Спартак» играл вторым номером, уповая на контратаки. Это вполне логично в матче против лидера чемпионата. И такая установка оказалась вполне рабочей. «Красно-белым» удавалось выходить в быстрые атаки, создавая моменты у ворот гостей, но реализация всегда была ахиллесовой пятой нашей команды.

Во втором тайме тренер тюменцев произвел ряд замен, выпустив из резерва своих ведущих игроков. «Спартак» продолжал держаться, уже намного меньше помышляя о собственном голе. На 60 минуте давление «Тюмени» вылилось в справедливо назначенный пенальти в наши ворота, но вновь на высоте оказался Владимир Малков, в броске отразивший мяч из правого от себя угла.

Тем не менее класс игроков гостей сказывался неумолимо. Исход матча решил один конкретный эпизод. На 72 минуте во время розыгрыша стандарта спартаковцы упустили защитника тюменцев Фурсина, который головой поразил наши ворота. «Спартак» попытался перестроиться на атакующий футбол, но в итоге пропустил быстрый выпад соперников в компенсированное время — 0:2.

После 20 туров наша команда с 15 очками занимает 9 место. Разница мячей – 15: 30. Следующий матч Первенства «Спартак» проведет 30 апреля в гостях против ФК «Челябинск». В родных стенах «красно-белые» сыграют 6 мая. Соперником выступит ФК «Сызрань-2003». Начало встречи на стадионе «Дружба» в 18.30