Мини-футбол

Соревнования под девизом «Спорт против наркотиков!» прошли в спортзале педагогического корпуса МарГУ. Данное первенство стало отборочным турниром в Первую лигу чемпионата РМЭ по мини-футболу 2013 года. Участниками «Золотой осени — 2013» стали 17 команд из городов и районов республики.

Завершился турнир по мини-футболу «Золотая осень — 2013».

Участниками «Золотой осени — 2013» стали 17 команд из городов и районов республики. В основную его сетку попали 16 коллективов. Матчи прошли по кубковой системе в один матч.

Результаты игр 1/8 финала: «Рассвет» — АКБ Плюс — 6:0, «Авангард» — УОР — 11:3, «Кедр» — воинская часть № 95504 — 3:2, «Гранит» — «Аякс» — 4:3, «Арбан» — «Юность» — 2:2 (4:3 по пенальти), ММЗ — «Олимп» (Морки) — 4:4 (3:4 по пенальти), ЛДД (Люльпаны) — «Спутник» (Оршанка) — 2:3, «Динамо» — МЧС — 1:10.

Результаты игр 1/4 финала: «Рассвет» — «Авангард» — 4:11, «Кедр» — «Гранит» — 12:2, «Арбан» — «Олимп» — 3:6, «Спутник» — МЧС — 1:6.

В обоих полуфиналах зафиксированы победы с крупным счетом. Сначала «Авангард» противостоял «Кедру»: после первого тайма на табло было 1:1, но во второй половине встречи «Авангард» смог дожать соперника и выиграть — 5:2. В другом полуфинале команда МЧС переиграла «Олимп», забивая ровно по два гола в каждом тайме — 4:0.

Таким образом, в финале сошлись МЧС и «Авангард». Сценарий матча получился во многом схожим с первым полуфиналом. Сначала на поле кипела напряженная борьба — 1:0 в пользу МЧС после первых 20 минут встречи, и убедительная победа спасателей — 5:1 по итогам матча.

Состав команды победителей: Василий Танников, Алексей Михайлов, Константин Паймеров, Артур Соловьев, Сергей Ковальчук, Евгений Погадаев, Алексей Стрельцов, Ярослав Семенов, Анатолий Ямнеев, Александр Пожидаев, Дмитрий Павлов и Александр Маиматов.

БАСКЕТБОЛ

В Йошкар-Оле прошел турнир по баскетболу, посвященный Дню образования РМЭ.

Участвовало пять команд из учебных заведений столицы республики. Это МарГУ, ЙОСТ, ДЮСШ «Олимп», «Политехнический лицей» и «Технологический колледж». Матчи прошли в спортзале педагогического корпуса МарГУ.

Первое место в очной встрече разыграли фавориты турнира — МарГУ и ЙОСТ. Матч прошел с большим преимуществом университетской команды и завершился со счетом 58:21 (16:2, 13:8, 15:9, 14:2) в пользу МарГУ. Состав команды победителей: Александр Ванчугов, Игорь Сушенцов, Антон Лыткин, Егор Романюк, Константин Садовин, Михаил Мошкин, Ильсур Шагимарданов, Игорь Захаров, Александр Овчинников и Илья Никишин. Тренер — О.С. Демкович.

Остальные места распределились следующим образом: 2. ЙОСТ, 3. «Технологический колледж», 4. ДЮСШ «Олимп», 5. «Политехнический лицей».