Не все можно вносить в паспорт

— Если в обычном российском паспорте на странице 19 поставлена печать о пересечении границы Украины, действителен ли он?
Дмитрий Клюков

Отвечает референт отделения информации и общественных связей МВД по РМЭ Марина Юрьевна БУЛДАКОВА:

— Если в обычном российском паспорте на странице 19 поставлена печать о пересечении границы Украины, действителен ли он?
Дмитрий Клюков

Отвечает референт отделения информации и общественных связей МВД по РМЭ Марина Юрьевна БУЛДАКОВА:

— В «Положении о паспорте гражданина Российской Федерации» дается исчерпывающий перечень отметок, которые там могут производиться. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.

Пункт 6 вышеназванного документа поясняет, что если в паспорт внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, он является недействительным. Следовательно, паспорт с печатью о пересечении границы Украины будет считаться недействительным.