Один за всех

— Я продаю квартиру, покупателем является семья из четырех человек — супруги и двое детей. Нужно ли вписывать их всех в договор или можно только одного из них? И. о. руководителя Управления Росреестра по РМЭ Лариса Борисовна ВАВИЛИНА: — В соответствии со ст. 421 Гражданского кодекса РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора.


КОГО ИЗ ПОКУПАТЕЛЕЙ ВПИСАТЬ В ДОГОВОР, КОГДА ПРОДАЕШЬ КВАРТИРУ СЕМЬЕ ИЗ НЕСКОЛЬКИХ ЧЕЛОВЕК?

— Я продаю квартиру, покупателем является семья из четырех человек — супруги и двое детей. Нужно ли вписывать их всех в договор или можно только одного из них?

И. о. руководителя Управления Росреестра по РМЭ Лариса Борисовна ВАВИЛИНА:

— В соответствии со ст. 421 Гражданского кодекса РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена Гражданским кодексом РФ, законом или добровольно принятым обязательством.

Таким образом, со стороны покупателя договор может быть подписан как всеми членами семьи, так и одним из них.