Матчем 10 марта оренбургские «Сарматы» и йошкар-олинский «Спартак-2002» завершили выступления в сезоне 2018-2019 на домашнем льду.

Это была вторая игра между соперниками в борьбе за 3 место. Первая игра, прошедшая накануне, завершилась победой гостей со счетом 7:2.
Вторую игру ждали с нетерпением, в надежде, что «Спартак» возьмет реванш за поражение. Но начало повторного матча не сложилось для йошкаролинцев – уже на первой минуте «Сарматы» открывают счет. При счете 0:3 команды отправились на перерыв. Во втором периоде «Сарматы» продолжили натиск на ворота «Спартака», уйдя на второй перерыв с комфортным преимуществом в шесть шайб, оставив свои ворота в неприкосновенности. В третьем периоде гости, решив, что игра уже сыграна, решили просто доиграть матч, не затрачивая лишних усилий, чем незамедлительно воспользовались игроки «Спартака». Игра закончилась со счетом 4:6, в пользу «Сарматов». Теперь «Спартаку» предстоит ответный визит, на следующей неделе в Оренбурге, где команда и завершит этот хоккейный сезон в Первенстве ПФО, сообщает Минспорттуризма РМЭ.