Платить алименты с проданных акций

— Я продал акции, и бывшая жена, узнав об этом, подала на выплату алиментов с продажи акций. Законно ли это? Президент Адвокатской палаты РМЭ Ольга Олеговна ПОЛЕТИЛО: — Да, это законно. В соответствии с подп. «к» п. 2 Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 № 841 (ред. от 17.01.2013) «О перечне видов заработной платы


ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ

Я продал акции, и бывшая жена, узнав об этом, подала на выплату алиментов с продажи акций. Законно ли это?

Президент Адвокатской палаты РМЭ Ольга Олеговна ПОЛЕТИЛО:

— Да, это законно. В соответствии с подп. «к» п. 2 Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 № 841 (ред. от 17.01.2013) «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей», удержание алиментов производится также с доходов по акциям и других доходов от участия в управлении собственностью организации (дивиденды, выплаты по долевым паям и т. д.).