На следующий день после очередного домашнего поражения в чемпионате ВХЛ игроки и тренерский штаб ХК «Ариада» отправились в Раифский монастырь, чтобы заручиться поддержкой высших сил и упрочить уверенность в себе

НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОГО ДОМАШНЕГО ПОРАЖЕНИЯ В ЧЕМПИОНАТЕ ВХЛ ИГРОКИ И ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ ХК «АРИАДА» ОТПРАВИЛИСЬ В РАИФСКИЙ МОНАСТЫРЬ, ЧТОБЫ ЗАРУЧИТЬСЯ ПОДДЕРЖКОЙ ВЫСШИХ СИЛ И УПРОЧИТЬ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ

С 14 по 20 сентября ХК «Ариада» сыграл первую в сезоне ВХЛ серию игр. Это были четыре домашних встречи, и почти во всех можно было выделить одну неприятную для хозяев закономерность: мощный старт и последующее разбазаривание преимущества. В итоге удалось добиться лишь двух побед.

Сначала 14 сентября «Ариада» принимала челябинский «Челмет» и к середине игры уверенно вела в счете 4:1 (Назаров, Исламов, Паутов, Миронихин). После такого отыграться крайне сложно, но у гостей это получилось. «Ариада» упустила не только победу, но и ничью, пропустив пятую шайбу за 10 секунд до финальной сирены, – 4:5.
Менее впечатляющим, но более закрученным по сюжету получился матч 16 сентября.

Часы не успели разменять третью минуту встречи, а «Южный Урал» из Орска уже успел получить две шайбы за авторством Кириллова и Шепелева – 2:0. Гости были вынуждены отыгрываться, и вновь успешно: к 36 минуте уральцы повели со счетом 2:3. У «Ариады» оставалось достаточно времени, чтобы успеть продемонстрировать свои волевые качества и вновь выстрелить дуплетом. В третьем периоде Назаров и Турукин приносят первую в сезоне победу – 4:3.

Можно смеяться, но 18 сентября к 22 минуте встречи против тюменского «Рубина» наша команда вновь уверенно вела со счетом 3:0 (Назаров, Исламов, Рябев), но в который раз допустила провал, пропустив решающую шайбу за 20 секунд до финальной сирены, – 3:3. В серии послематчевых буллитов соперники выполнили суммарно 16 бросков, по итогам которых сильнее оказались гости – 4:5.

На следующий день после очередного поражения игроки и тренерский штаб «Ариады» отправились в Раифский монастырь, чтобы заручиться поддержкой высших сил и упрочить уверенность в себе. Заключительная игра серии состоялась в воскресенье, 20 сентября, против «Зауралья» (Курган). Очевидно, волжане наигрались в «американские горки» и решили сыграть в более прагматичный хоккей. Итог двух периодов – преимущество по броскам в створ 24 – 17 и нули на табло. За четыре минуты до конца Дмитрий Кириллов выигрывает вбрасывание и скатывает шайбу под стремительный кистевой бросок Антона Тихомирова, впоследствии принесшего «Ариаде» победу – 1:0.

После пяти сыгранных матчей волжская дружина занимает 9 место в турнирной таблице из 26 команд, имея в своем активе семь очков и 14 забитых шайб. Далее «Ариаду» будут ждать две выездных игры: 27 сентября с пензенским «Дизелем», 29 сентября против саратовского «Кристалла».