Ежегодный лично-командный чемпионат по лыжным гонкам и служебному двоеборью проходил 30 и 31 января. В этом году в чемпионате приняли участие 15 команд и более 75 участников.

Первый этап служебного двоеборья, который включал в себя соревнования по скоростной стрельбе из пистолета Макарова, состоялся в тире Центра профессиональной подготовки МВД по Марий Эл. Мужчинам и женщинам предстояло поразить с расстояния 25 метров по четыре мишени двумя сериями выстрелов по восемь патронов, с пробежкой.
Второй этап проводился на лыжной базе деревни Корта. Сотрудникам полиции предстояло состязаться в лыжной гонке на дистанции 3 км (женщины) и 5 км (мужчины) свободным ходом.
По итогам двух этапов победителем служебного двоеборья стала команда управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РМЭ, второе место заняла команда конвойной службы. Третьими стали спортсмены УМВД России по Йошкар-Оле. Среди муниципальных ОВД лучшими стали спортсмены из команды МО МВД России «Сернурский».
Среди лыжников самыми быстрыми признаны спортсмены команды УМВД России по Йошкар-Оле. Вторую ступень пьедестала заняла команда сернурцев, тройку лучших замкнула команда конвойной роты МВД республики, сообщает пресс-служба МВД по РМЭ.