Пособия — только безработным

— Можно ли оставаться на учете в Центре занятости при устройстве на работу на неполный рабочий день (3 — 5 часов) или необходимо сняться с учета? Начальник отдела трудоустройства Центра занятости г. Йошкар-Олы Людмила Ивановна ПАРФЕНОВА


ДАЖЕ НЕПОЛНАЯ ЗАНЯТОСТЬ СЧИТАЕТСЯ РАБОТОЙ

— Можно ли оставаться на учете в Центре занятости при устройстве на работу на неполный рабочий день (3 — 5 часов) или необходимо сняться с учета?

Начальник отдела трудоустройства Центра занятости г. Йошкар-Олы Людмила Ивановна ПАРФЕНОВА:

— В соответствии со ст. 2 Закона РФ № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» граждане, выполняющие работу за вознаграждение на условиях полного рабочего времени либо неполного рабочего времени, считаются занятыми. Выплата пособия по безработице данной категории граждан прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного.