Продать магазин

— Могу ли я продать здание магазина, которое находится в залоге у банка? И. о. руководителя Управления Росреестра по РМЭ Лариса Борисовна ВАВИЛИНА: — В соответствии с п. 2 ст. 346 Гражданского кодекса РФ, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога


ЕСЛИ ОН В ЗАЛОГЕ У БАНКА

— Могу ли я продать здание магазина, которое находится в залоге у банка?

И. о. руководителя Управления Росреестра по РМЭ Лариса Борисовна ВАВИЛИНА:

— В соответствии с п. 2 ст. 346 Гражданского кодекса РФ, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога, залогодатель вправе отчуждать предмет залога, передавать его в аренду или безвозмездное пользование другому лицу либо иным образом распоряжаться им только с согласия залогодержателя. То есть вы можете продать магазин, предварительно получив на это согласие банка.