Росреестр

Продажа общей долевой собственности

Правда ли, что сейчас при продаже квартиры, принадлежащей на праве общей долевой собственности, не нужно обращаться к нотариусу?
Галина, молодая мама.
В соответствии с ч. 1 ст.42 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке не подлежат обязательному нотариальному удостоверению после 31 июля 2019 года.