День города - 2017 Новости

ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ГОРОДА – 2017

«ГОРОД ОТКРЫТИЙ, СВЕРШЕНИЙ, ПОБЕД»

4 августа

Дворец культуры им. ХХХ-летия Победы

14.00 «Мир цветов» – открытие городской выставки цветов

5 августа

Площадь им. В.И. Ленина

11.00 – выставка спецтехники

12.00 – «Город открытий, свершений, побед» – открытие праздника

12.30 – «Город мой – моя семья» – праздник семьи

13.30 – «Папа, мама, я – спортивная семья» – семейно-спортивная эстафета, концерт коллективов ДК им. ХХХ-летия Победы, акция «Наш город выбирает здоровье»

15.30 – «Лучший город земли» – поет заслуженный артист Республики Марий Эл А. Изибаев-Бирь

16.00 – шоу-скрипка Тамара Сидорова – лауреат Международного фестиваля «МАМАКАБО»

Марийский национальный театр драмы имени М. Шкетана

16.00 – «Марий кас» (вход в театр со стороны ул. Комсомольской)

17.00 – спектакль «Эх, кушто удырым муаш?..» по пьесе А. Попова

Бульвар Чавайна

10.00 – «Город мастеров» – выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, мастер-классы

11.00 – Бульвар интеллектуальных развлечений

Площадь им. Никонова

14.00 – «Город детства моего» – концертно-игровая программа для детей

16.00 – «Город красоты» – демонстрация моделей одежды и причесок имидж-студии «АРТ-Виза»

17.00 – «Молодежный проспект» – концерт молодых артистов марийской эстрады

18.30 – «Гимн города Йошкар-Олы» – песенный флешмоб

18.35 – «Взрослые и дети» – проект студии «Звукоград» и звезд эстрады Республики Марий Эл

20.00 – «Кок тул коклаште» – шоу-программа А. Речкина

21.00 – выступление заслуженной артистки Республики Марий Эл С. Осиповой

21.30 – выступление народного артиста Республики Марий Эл М. Мосунова

Центральный парк культуры и отдыха

Открытая эстрада

11.00 – «Город сказок» – детская развлекательная программа: игры, конкурсы, забавы

13.30 – «Городские посиделки» – концертно-развлекательная программа

17.00 – «Город в ритме вальса» – танцевальная программа под духовой оркестр

19.00 – «С песней по жизни» – ретрохиты в исполнении заслуженных артистов Республики Марий Эл Н. Ковалевской и Л. Михайлова

20.30 – фестиваль уличного кино

Костровая поляна

11.00 – футбол для самых маленьких – сеть детских футбольных школ «Юниор»

14.00 – «За здоровый образ жизни» – акция

Царевококшайский кремль

8.30 – XXXV Йошкар-Олинский полумарафон по улицам города

13.00 – церемония награждения победителей и участников полумарафона

14.00 «С днем рождения, любимый город» – праздничный концерт

Парк Победы

14.00 – «Мы вместе» – спортивно-оздоровительная программа

14.30 – показательные выступления, мастер-классы по настольному теннису, шахматам, Street skateboarding, экстремальному велосипедному спорту ВМХ, сдача норм ГТО

16.00 – «Время радостных затей» – детская игровая развлекательная программа, конкурс рисунка на асфальте, конкурсы, викторины, танцы

Площадка перед Дворцом культуры им. В.И. Ленина

17.30 – «Желаю тебе удачи!» – розыгрыш призов

18.00 – «Мой город, моя судьба» – праздничная шоу-программа

20.00 – «Танцевальный калейдоскоп» – вечер хорошего настроения

Дворец культуры им. В.И. Ленина

15.00 – «Навсегда у меня в сердце ты» – праздничный концерт для ветеранов города

Площадка перед Дворцом культуры Российской армии

11.00 – «Любимый город Йошкар-Ола» – детская развлекательная игровая программа

16.00 – «Ты в песнях расцвела, моя Йошкар-Ола» – праздничный концерт

Музей истории города Йошкар-Олы

10.00 – 22.00 – автобусные и пешеходные экскурсии, передвижной планетарий, молодежный квест по городу, познавательные игры и экскурсии по выставочным залам музея

Патриаршая площадь

8.00 – чемпионат по автозвуку и звуковому давлению

9.00 – «ZaСВЕТись!» – фестиваль граффити, выставка автомобилей «СуперТЮНИНГ»

11.00 – детские игровые площадки, тест-драйв автомобилей

16.00 – «Мы выбираем молодость и здоровье» – стартин между командами работающей молодежи города

17.00 – «Встречай, город!» – праздничная шоу-программа

19.00 – диджей Антонио, пенная дискотека и лазерное шоу

20.00 – концерт экс-солиста группы «Чай вдвоем» Дениса Клявера

21.00 – диджей Антонио, продолжение пенной дискотеки

Площадь Оболенского-Ноготкова

18.00 – чествование почетных жителей города Йошкар-Олы

18.30 – балет «Болеро» М. Равеля, Театр оперы и балета им. Э. Сапаева, выступление артистов театра

Площадка перед ТЦ «Планета»

13.00 – «Мы выбираем молодость и здоровье» – семейный праздник

Акватория реки Малая Кокшага

22.00 – праздничный салют

6 августа

Дворец культуры им. ХХХ-летия Победы

14.00 – закрытие городской выставки цветов

Крутой Овраг

10.00 – соревнования по автокроссу на Кубок мэра г. Йошкар-Олы

4 6 августа

Парк Победы

10.00 – 21.00 – гастроли Чешского луна-парка

Сомбатхей, площадка по Ленинскому проспекту напротив дома № 22-а

10.00 – 21.00 – гастроли цирка-шапито «Алле»

 

Реклама