Новости

ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ГОРОДА ЙОШКАР-ОЛЫ-2019 «Город мой — ты вечно молодой»

10 августа

11.00 Костюмированные шествия:

— Царевококшайский Кремль- ул. Советская -Ленинский проспект — площадь Ленина

— Дворец культуры им.В.И.Ленина – Ленинский проспект – площадь Ленина

Площадь им. В.И.Ленина

10.00 Выставка военной техники и специализированной техники МЧС

12.00 «Йошкар-Ола – земля отцов» — торжественное открытие праздника

13.00 «Город, песнями воспетый» — концерт коллективов ДК им. ХХХ-летия Победы

14.30 Выступление вокально-инструментального ансамбля «Союз-12»

17.00 Поет Александр Речкин

18.00 «От Магомаева до Ободзинского» — поет заслуженный артист РМЭ, лауреат международных конкурсов Алексей Изибаев-Бирь

Бульвар Чавайна

10.00 «Город мастеров» — выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, игры, викторины; «Йошкар-Ола мастеровая» — городской фестиваль-конкурс

11.00 Бульвар интеллектуальных развлечений

11.00 Интеллектуальная квест-игра «Космическое путешествие Смартика»

Площадь им. Никонова

13.00 Выступление солистов ансамбля песни и пляски «Красная звезда» РВСН

«Праздник детства»

14.00 « Радужный город» — игровая программа

15.00 «Разноцветный город мой» — конкурс детского рисунка на асфальте

15.30 Концертно-игровая программа студии детской эстрадной песни «Звукоград» и театра игр и забав «Фантики-бантики»

«Молодежный проспект»

17.00 Выступление эстонского коллектива «Ансамбль народного танца Тартуского университета»

17.15 Концерт молодых исполнителей города Йошкар-Олы и Республики Марий Эл

19.00 Выступление группы «Апперкот»

20.00 В стиле «Перформанс». Leka May

20.10. «Пайрем дене, Йошкар-Ола» — выступление артистов русской, марийской и татарской эстрады

Площадка перед Дворцом культуры им.ХХХ-летия Победы

14.00 «Пой частушки веселей, играй, гармонь, звонче» — народное гулянье

15.00 «Квиз, плиз» — интеллектуальная игра

13.00 Показательные выступления по айкидо

Центральный парк культуры и отдыха

Открытая эстрада

11.00 Детские игровые программы и конкурсы

13.30 Выступление участников проекта «Вместе! Летом! Всем двором!»

14.00 «Играй и пой, город мой» — концертно-развлекательная программа

17.00 Танцевальная программа в сопровождении духового оркестра

20.00 Фестиваль уличного кино

Царевококшайский Кремль

11.00 «Раскрась наличник» семейный конкурс, мастер-классы по раскрашиванию и реставрации старинных резных наличников.

11.00 «Город мастеров и умельцев» — интерактивная программа в рамках Финно-угорского фестиваля «Юные мастера народных ремесел» (выставка-ярмарка, мастер-классы по народным ремеслам, народные игры).

Площадка перед Дворцом культуры им.В.И.Ленина

15.00 «Шахматная планета» городской семейный шахматный турнир

15.00 «Арт-город-2019» конкурс настоящих художников

15.00 «Хотим признаться городу в любви» — литературная музыкальная гостиная Клуба авторской песни

16.00 «Дом –полная чаша» — вечер национальной кухни

18.00 «Самый лучший город на Земле» большой праздничный концерт

20.00 «Танцуем вместе» праздничная программа от DJ

Парк Победы

12.00 «Здоровый город» — фестиваль спортивных игр

12.00 «Запишись в спортивную секцию» — открытая информационная площадка

12.00 «Ярмарка здоровья» — спортивные и фитнес-напитки, диетическое питание, программы по питанию

15.00 «Я строю город» — развлекательная программа для детей и их родителей

Дворец культуры Российской Армии

10.30 «Танцуй и пой, моя Йошкар-Ола!» праздничный концерт

Музей истории города Йошкар-Олы

10.00 Выставки «Бесценный дар»; «Архитектор» (к 110-летию Почетного гражданина города Йошкар-Олы П.А.Самсонова)

11.00 «Семейное путешествие» познавательно-развлекательная игра

«Пешеходные экскурсии с Матреной Ивановной Кореповой»; передвижной планетарий, «Пешком через века» — молодежный квест по городу; «Знатоки»- интеллектуальная игра

Площадка перед Республиканским театром кукол

10.00 IX этап Чемпионата мира по звуковому давлению

Благовещенская башня

10.00 «Поликультурная карта РМЭ. Город Йошкар-Ола», выставка музея истории города Йошкар-Олы

Бульвар Победы (напротив ТЦ «Аврора»)

9.00 «Засветись» фестиваль уличного искусства

Патриаршая площадь

8.30 Торжественное открытие XXXVII Йошкар-Олинского полумарафона

11.00 Второй городской фестиваль уличной еды

13.30 Фестиваль театров

16.00 Презентация самого большого чак-чака и эскимо в Марий Эл.

17.30 Концертная программа с участием городских и республиканских артистов

21.00 Звезда российской эстрады Денис Майданов

Акватория реки Малая Кокшага

22.00 Праздничный салют

11 августа

Крутой Овраг

10.00 – соревнования по автокроссу на Кубок мэра г. Йошкар-Олы

9-11 августа

Республиканский музей изобразительных искусств

«Красный город на Кокшаге» совместная выставка (живопись, графика) Союза художников РМЭ, Университета третьего возраста МарГУ, ПГТУ, Йошкар — Олинского художественного училища и художественных школ г. Йошкар-Олы

Площадка по Ленинскому проспекту напротив д.22а

Московский цирк Никулина представляет шоу Владимира Дерябкина