В Йошкар-Оле завершились соревнования группового этапа Федеральной лиги регби. В заключительном матче сезона «Политех» оказался сильнее «Тарханово», победив соперника со счетом 33:10. Сразу после окончания регбийного турнира Универсиады России на стадионе «Олимп» в Медведево прошел главный матч года для республиканского регби – очный поединок между «Политехом» и «Тарханово»

В ЙОШКАР-ОЛЕ ЗАВЕРШИЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ ГРУППОВОГО ЭТАПА ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЛИГИ РЕГБИ

В заключительном матче сезона «Политех» оказался сильнее «Тарханово», победив соперника со счетом 33:10.

Сразу после окончания регбийного турнира Универсиады России на стадионе «Олимп» в Медведево прошел главный матч года для республиканского регби – очный поединок между «Политехом» и «Тарханово» в рамках Федеральной лиги. Эта встреча не имела турнирного значения, но соперники просто не могли ударить в грязь лицом перед собравшимися болельщиками и принципиальным оппонентом.

Изрядно разбитое поле больше походило на грядку, а периодически начинавшийся дождь сугублял положение. В таких сложных погодных условиях на первое место вышли физические качества регбистов, когда как технические навыки отошли на второй план.

Студенты ПГТУ вернулись к привычной разновидности регби с 15 игроками на поле, где они чувствовали себя намного комфортнее, и со стартового свистка взялись за дело. Уже в первом тайме политехники сумели отправить тархановцев в нокдаун, занеся мяч в зачетную зону соперников четыре раза подряд, а затем безукоризненно исполнив четыре двухочковые реализации – 28:0. Несмотря на столь однозначный счет, страсти иногда захлестывали игроков и выливались в неспортивное выяснение отношений, что является редкостью для регби. Второй тайм прошел намного скучнее с точки зрения результата: команды обменялись результативными попытками и счет приобрел свои окончательные очертания – 33:10 в пользу «Политеха».

Результат другого матчей дивизиона «Поволжье-Север»: «All Bucks» (Нижний Новгород) – «Трудовые резервы» (Киров) – 22:19.

Турнирное положение на 8 июля: «Политех» заранее обеспечил себе итоговое второе место, а «Тарханово» переместилось с третьей позиции на четвертую.