Сегодня, 11 февраля, в Йошкар-Оле, как и в других городах нашей страны, состоялась всероссийская массовая гонка «Лыжня России – 2017».

Для того чтобы принять участие в гонке на учебно-тренировочной базе «Корта» собралось около трёх тысяч человек .

Старт гонке дал министр спорта РМЭ Сергей Киверин, после чего сам пробежал дистанцию 5 километров.

Бежали участники дистанции 5 и 10 километров. Тройку лидеров у юношей составили Кирилл Рыбаков из поселка Юбилейный, Сергей Григорьев из Морков и йошкаролинец Александр Подыганов. У девушек на пьедестал почета взошли Наталия Морозова, Ирина и Марина Офонькины.

Среди мужчин первым на дистанции 10 км с отрывом финишировал Дмитрий Чекулаев, второе и третьи места заняли Андрей Кугергин и Николай Васильев. Виктория Пушкарева выиграла гонку у женщин, а Анна Романова и Мария Макарова составили победительнице кампанию на награждении.