Для этого в рамках спартакиады было проведено лично-командное первенство по настольному теннису. Параллельно со взрослым турниром состоялся и чемпионат среди детей.

Среди детей первое место занял Никита Ванчугов, в младшей подгруппе лучшим стал Глеб Шабриков, папа которого, кстати, уже несколько лет является первой ракеткой ведомства.

В финале женского первенства встретились Нина Болонина (СИЗО) и Марина Павлова (ИК-4). Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу сотрудницы изолятора. Третье место заняла Ольга Самигуллина (ИК-7).

В решающей игре мужского турнира встретились Юрий Шабриков (ИК-3) и Константин Штойко (СИЗО). Финалисты показали достойный друг друга высокий уровень тенниса, но лучший результат все же у Юрия. Также в призерах Александр Ворончихин (команда Управления).

Что касается командного зачета, то здесь за победу в финале боролись сборные СИЗО и исправительной колонии № 7. Победа за за командой следственного изолятора – 2:0. Третье место заняли теннисисты исправительной колонии № 4, сообщает пресс-служба УФСИН России по Марий Эл.