27 января в Ледовом дворце «Марий Эл» состоялся второй матч между командами Йошкар-Олы и Нижнекамска в рамках Первенства России среди команд юношей 2002 года рождения, региона Поволжья, группа А.
В первой игре, проходившей 26 января, наша команда уступила нижнекамцам по буллитам 5:6.
Вторая игра прошла не менее интересно и напряженно. В первом периоде нижнекамцам удалось трижды огорчить вратаря йошкаролинцев. Во втором периоде счет держался до 15-й минуты, когда игрокам «Нефтехимика» удалось забросить четвертую шайбу. Но на 16-й минуте Андрею Глазунову броском от синей линии удается «распечатать» ворота нижнекамцев. На второй перерыв команды ушли при счете 1:4.
В третьем периоде «спартаковцы» разыгрывают красивую комбинацию у ворот соперника. Итог – 2:4. Воспрянув и побежав вперед, увлеченные атакой, игроки «Спартака» пропускают два результативных контрвыпада соперника, увенчавшихся голами, 2:6. Времени до конца матча оставалось не так много, но «спартаковцы» не стали просто доигрывать матч, как это обычно бывает при такой разнице в счете, а продолжали атаковать, но увы, повторить сценарий первой игры им не удалось. Соперник вновь воспользовался «увлеченностью» наших игроков атакой и забросил седьмую шайбу. Итоговый счет 2:7 в пользу «Нефтехимика», сообщают в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма Марий Эл.