ФК «Спартак» (Йошкар-Ола) продолжает подготовку ко второй части футбольного сезона. Подготовку «красно-белые» проводят в Марий Эл, выездов на сборы в южные регионы не предусмотрено. На данный момент команда сосредоточена на достижении высоких физических кондиций посредством усиленных тренировок силовой направленности.

ФК «Спартак» (Йошкар-Ола) продолжает подготовку ко второй части футбольного сезона.

Подготовку «красно-белые» проводят в Марий Эл, выездов на сборы в южные регионы не предусмотрено. На данный момент команда сосредоточена на достижении высоких физических кондиций посредством усиленных тренировок силовой направленности. Юные спартаковцы из основного состава дополнительно выступают на зимнем чемпионате РМЭ. Во многом это продиктовано стремлением дать им больше практики.

Во время зимнего перерыва «Спартак» провел два выездных товарищеских матча, оба в Казани. У «Рубина-2», который владел территориальным преимуществом, «красно-белые» тем не менее выиграли – 1:0. Единственный гол на 37 минуте забил Андрей Рудалев.

Во второй же игре, с «КамАЗом» из Набережных Челнов, «Спартак» был бит со счетом 1:6. При этом йошкаролинцы не реализовали пенальти.

В межсезонье произошли некоторые изменения в составе «Спартака». Дозаявлены уже выступавший за «красно-белых» ранее, но приостановивший карьеру из-за травмы Сергей Таныгин и юный Данил Рачков, воспитанник СДЮШОР. Нападающий Петр Руденко покинул команду по собственному желанию ввиду переезда в другой город, а Александр Цилюрик был призван в ряды Вооруженных сил РФ.

Первый матч весенней части чемпионата «Спартак» проведет 18 апреля. На стадионе «Дружба» «красно-белые» примут «Рубин-2».