Ёсинхон Дедаханов успешно представил Марий Эл на Кубке России по ММА.

Вчера в Нижнем Новгороде завершились соревнования на Кубок России по ММА. Более 70 спортсменов боролись за 10 комплектов наград в 10 весовых категориях. Марий Эл на втором по значимости турнире в России представил Ёсинхон Дедаханов.

Последний Кубок страны был разыгран в 2019 году, поэтому Кубок России -2021 был более чем долгожданным событием. Турнир собрал лучших спортсменов за последние несколько лет и стал первым постпандемийным соревнованием по смешанным единоборствам. Первоначально Кубок должен был пройти в Калининграде, однако из эпидемиологической ситуации соревнования перенесли в Нижний Новгород.

По информации федерации ММА Республики Марий Эл, несмотря на тяжелые противостояния, спортсмен успешно дошел до полуфинала, победа в нем позволила бы бойцу побороться на золотую награду. Однако, именно в полуфинале удача была на стороне соперника Ёсинхона. Несмотря на поражение в полуфинале, Дедаханов стал обладателем бронзовой медали Кубка России.

Ранее «Йошкар-Ола» сообщала, ученик из Марий Эл стал одним из лучших на всероссийских соревнованиях.