Новости

Спортсменки сборной Марий Эл стали двукратными бронзовыми призерами на Чемпионате Европы по гребле

С 17 по 21 июля на Гребном канале в Крылатском состоялся Чемпионат и первенство Европы по гребле на лодках «Дракон» среди национальных и клубных команд.

В соревнованиях приняли участие спортсмены нашей республики. Анна Мещерякова, Дарья Мартьянова, Анастасия Мурлыкина показали неплохие результаты и стали двукратными бронзовыми призерами первенства Европы.

В национальном чемпионате Европы приняли участие экипажи из России, Германии, Венгрии, Франции, Румынии, Молдовы и Армении,
также клубы из четырех стран: России, Венгрии, Германии и Армении боролись за звания чемпионов Европы.

Спортсмены преодолевали дистанции 200, 500 и 2000 метров на лодках «десятках» и «двадцатках». В заездах выступали мужчины, женщины, юниоры, юниорки и ветераны 40+ и 50+, а также проходили заезды в смешанных классах – микст (мужчины и женщины), сообщает Минспорттуризма РМЭ.