Спортсмены из Марий Эл стали лучшими на первенстве России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях
ИЗ ЖИЗНИ ГОРОДА И РЕСПУБЛИКИ Новости СПОРТ

С 30 июля по 3 августа в Ростовской области прошло первенство России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Республику Марий Эл на соревнованиях представляли 12 юных спортсменов (студенты и учащиеся старших классов школ республики), которые в мае 2018 года стали победителями первенства Приволжского федерального округа по спортивному туризму, проходившего в рамках Спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада-2018». Напомним, cпортивно-туристский лагерь ПФО проводится на территории горнолыжного комплекса «Хвалынский» с 2013 года под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Спортсмены Марий Эл показали высокие результаты в личном и групповом зачетах, а также в «связке», где им пришлось преодолевать препятствия в парах. На пешеходной дистанции в личном зачете 1 место заняла Ксения Мубаракшина, Рустам Урдяков занял 2 место, Михаил Тарасов – 3 место. В групповом зачете, команда девушек из Марий Эл заняла 1 место, а команда парней – 2 место. На пешеходной дистанции в связке также отличились наши спортсмены – Ксения Мубаракшина и Екатерина Николаева заняли 1 место, Рустам Урдяков и Михаил Тарасов – 1 место, Вячеслав Демьянов и Алексей Ямаев – 2 место.

В общекомандном зачете команда Республики Марий Эл заняла первое место.