В марийском Управлении ФСИН в рамках ведомственной спартакиады состоялось республиканское первенство по стрельбе из боевого оружия.
Всего в снайперской перестрелке приняли участие более 50 человек. В итоге в стрельбе из автомата Калашникова победил Сергей Гасников, сотрудник Управления, выбивший в двух упражнениях 516 очков из 600 возможных. Лучшим в стрельбе из пистолета Макарова среди мужчин стал Денис Васенев (Управление) – 360 очков из 460. У женщин, которые также соревновались в стрельбе из пистолета, победила Вероника Алгаева (ИК-4), которая уже брала призовое место на прошедшем первенстве. В командном зачете лучшими стали стрелки Управления, основу команды которого составили бойцы отдела специального назначения «Ястреб». На втором месте стрелки йошкар-олинского следственного изолятора, на третьем – сборная сотрудников исправительной колонии № 3.
По итогам снайперского чемпионата сформирована команда для участия во Всероссийском первенстве Федеральной службы исполнения наказаний, которое в середине мая состоится в Московской области, сообщает пресс-служба УФСИН по РМЭ.