Сведения о сотрудниках

— Действительно ли с 2014 года не все предприниматели будут представлять сведения о среднесписочной численности работников? Отвечает начальник отдела ИФНС России по г. Йошкар-Оле Диния Нурмухаметовна ГАМИЛЬЯНОВА. — Да, ранее сведения о среднесписочной численности работников представляли все организации и индивидуальные предприниматели.


— Действительно ли с 2014 года не все предприниматели будут представлять сведения о среднесписочной численности работников?

Начальник отдела ИФНС России по г. Йошкар-Оле Диния Нурмухаметовна ГАМИЛЬЯНОВА:

— Да, ранее сведения о среднесписочной численности работников представляли все организации и индивидуальные предприниматели.

Теперь с 1 января 2014 года указанные сведения будут представлять организации и предприниматели, привлекавшие в соответствующий период наемных работников. Остальные предприниматели освобождены от данной обязанности. Такие изменения были внесены в абз. 3 п. 3 ст. 80 Налогового кодекса.

Напоминаем, что сведения о среднесписочной численности работников за этот год необходимо представить в срок не позднее 20 января 2014 года.

В случае создания (реорганизации) организации сведения представляются не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована).