В Йошкар-Оле прошел матч памяти ветерана футбола Марий Эл Владимира Белоусова. В сентябре на 69 году жизни скончался Владимир Викторович Белоусов – замечательный игрок, бескомпромиссный соперник, старший товарищ, мудрый тренер и наставник, заботливый семьянин. В четверг, 25 сентября, его бывшие партнеры по команде, друзья и знакомые, многочисленные воспитанники и воспитанницы собрались вместе, чтобы почтить память Владимира Белоусова

В ЙОШКАР-ОЛЕ ПРОШЕЛ МАТЧ ПАМЯТИ ВЕТЕРАНА ФУТБОЛА МАРИЙ ЭЛ ВЛАДИМИРА БЕЛОУСОВА

В сентябре на 69 году жизни скончался Владимир Викторович Белоусов – замечательный игрок, бескомпромиссный соперник, старший товарищ, мудрый тренер и наставник, заботливый семьянин.

В четверг, 25 сентября, его бывшие партнеры по команде, друзья и знакомые, многочисленные воспитанники и воспитанницы собрались вместе, чтобы почтить память Владимира Белоусова в матче между сборной ветеранов Марий Эл и женским футбольным клубом «Мариэлочка» (Йошкар-Ола).

В качестве капитана ветеранский коллектив вывел на поле сына Владимира Викторовича Илью. Вместе с ним в сборной ветеранов Марий Эл сыграли Александр Городов, Владимир Васильев, Евгений Смоленцев, Анатолий Ширшов, Игорь Таллах, Александр Король, Геннадий Малков, Андрей Константинов, Юрий Громовой, Александр Гавенко, Сергей Шабдаров, Алексей Глушков и Ариф Гаджиев. Их соперником выступила «Мариэлочка», где в качестве тренера вратарей все последние годы трудился Владимир Белоусов. Встреча прошла на стадионе «Молодежный» в формате двух таймов по 35 минут. Главный судья – Олег Поглазов.

Принято считать, что такие игры редко носят серьезный характер, но отчетная встреча может по праву считаться исключением. Хватало и единоборств, и жестких стыков. Если мужчин-ветеранов можно было заподозрить в том, что они делали скидку на физические возможности оппоненток, то девушки сполна использовали возможность показать себя перед уважаемыми соперниками и собравшейся публикой.

Первый тайм прошел под знаком тотального превосходства опыта над молодостью. Ветераны не блистали стремительными передвижениями по газону, но демонстрировали запредельно высокую культуру паса и прекрасное видение ситуации на поле – качества, которые с возрастом становятся только лучше. Этого оказалось достаточно для создания преимущества в шесть мячей – 8:2. Лучшим на поле был вездесущий Илья Белоусов, поучаствовавший в большей части голевых комбинаций.

Во второй половине матча свежее выглядела «Мариэлочка», вынуждавшая ветеранов все чаще капитулировать перед молодостью и безудержным напором. Девушкам удалось сократить отставание до двух мячей. Хет-трик был на счету Ольги Лисиной. Тем не менее перевеса, добытого в первом тайме, мужчинам хватило. Итоговый счет – 9:7 в пользу сборной ветеранов Марий Эл. Так марийский футбол почтил одного из самых ярких своих представителей.