У безработного есть иждивенцы

— Увеличивается ли пособие, если у безработного есть иждивенцы? На вопросы отвечает начальник отдела трудоустройства Центра занятости населения г. Йошкар-Олы Людмила Ивановна ПАРФЕНОВА. — В действующей редакции Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» увеличение размера пособия по безработице…


УВЕЛИЧАТ ЛИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ?

На вопросы отвечает начальник отдела трудоустройства Центра занятости населения г. Йошкар-Олы Людмила Ивановна ПАРФЕНОВА.

— Оплачивают ли органы службы занятости отпуск по беременности и родам безработным?

— В соответствии с п. 4 ст. 35 Федерального закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» в период отпуска по беременности и родам выплата пособия по безработице не производится.

— Увеличивается ли пособие, если у безработного есть иждивенцы?

— В действующей редакции Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» увеличение размера пособия по безработице при наличии иждивенца не предусмотрено.